Привет, вот и очередная неделя пролетела... Поразительно, как быстро летит время, когда занимаешься тем, что нравится.
Планы на прошедшие выходные у меня были грандиозные: хотел выехать на природу и открыть рыболовный сезон. Не случилось... :)
В субботу было тепло, но пасмурно... градусов 20 и дождь. Не знаю, кто первый придумал, что в пасмурную погоду рыба ловится лучше: по моему опыту, у рыбы от такой погоды депресняк почище нашего...
Кроме того, всю прошлую неделю искал прокат лодок на водохранилище, куда хотел поехать... да так и не нашел. Выручил Amazon, со своей доставкой "на следующий день"... в пятницу заказал себе пароход, и в субботу утром он уже ждал меня на пороге дома. Вот такой...
Симпатичный пароход, правда? Заодно решил опробовать электрический мотор к нему... Мотора, правда, нет... но можно заказать... а вот аккумулятор к нему не заказать... доставка получается дороже самого аккумулятора... тяжелый он, так что субботу решил посвятить покатушкам... все-равно дождь, не дома же сидеть... Не мудрствуя лукаво, прошвырнулся до Cabela's, что в Пенсильвании... 250 миль туда-обратно... приятно :)
Вечером приехал и решил собрать свой новый аппарат. И как-то первоначальная эйфория поубавилась...
1. Он... хм... на любителя: 3 метра длиной, 1,5 шириной... внушительная площадь... но отсутствие палубы под ногами настораживает... не совсем понятно можно ли его оттолкнуть от берега не замочив ноги... с каяком такое можно проделать :)
2. Он неудобен в транспортировке: да, он разборный... и вот эта рама, поверх поплавков, разбирается на 7(!) частей... Каждая из них небольшая... но их семь!.. И каждая прилично весит, потому что сделана из стали. Семь отдельных кусков, и сумки для их переноски в комплекте нет (в отличие от моего надувного каяка)... а если бы и была, тяжеловато весь "металл" одним куском тащить куда-то;
3. Он совсем не легок: вся тряхомудия весит около 35 кг... это на добрые 10(!) кг больше чем мой надувной каяк.
В общем, хотелось что-то удобное в использовании и в транспортировке... и, похоже, это не тот вариант... Потому, решил присмотреться к обычным лодкам.
При сравнимых габаритах, обычная лодка имеет больший полезные объем, достаточный для двоих... и походного шмурдяка. На обычную лодку так же можно прицепить электромотор, для тролинга на озере со спокойной водой... Но, в отличие от катамарана и каяка, на лодку можно повесить и бензомотор, чтобы подняться вверх по реке... чего нельзя сделать ни с каяком ни с катамараном... и это существенный плюс! Когда один... да даже когда двое, в случае с каяком или катамараном, один должен отвезти второго вверх по реке и выгрузить там... потом спуститься вниз по реке и ждать пока тот сплавится... Если ты один, все еще проще... доехать ты доедешь... и даже сплавишься... но как ты будешь добираться обратно до машины? С лодкой все просто: дернул шнурок, помоторил вверх по течению сколько хочешь, выключил все и спокойно ползешь вниз по течению... откуда уплыл, туда и приплыл :) Еще один несомненный плюс - можно взять с собой друга... а еще лучше - подругу ;)
В общем, решил съездить в Коннектикут в магазин Defender, у них самый большой ассортимент надувнушек на восточном побережье. Ехать недалеко, всего 140 миль в один конец... пол-дороги до Бостона )
Ни разу до этого не бывал к востоку от Нью-Йорка, очень красиво. Природа чем-то напоминает Финляндию: гранитная порода, много зелени, но явно теплее... Эта часть штатов называется "Новая Англия", то и дело за окном мелькают Нью-Лондон и прочие явно английские названия. Дорога красивая, часто выходит к самому побережью, на котором тут и там раскиданы яхт-клубы, да и просто симпатичные домики. Обязательно съезжу в те края еще раз, уже более обстоятельно :)
Магазин, в принципе, порадовал. Большой ангар, большой выбор лодок, как с мягким дном, так и с жестким... Глазки разбегаются, да... Вот, например, часть экспозиции...
Имел приятную продолжительную беседу с консультантом в магазине. Поговорили, кажется обо всем... о том что бывает, что дольше всего живет в местном климате (тут летом просто как в кабинке для загара... ПВХ лодки от ультрафиолета "сгорают" за пару сезонов), что пользуется спросом на вторичном рынке, какой размер подходит для прибрежного морского плавания, какой оптимален для пресных водоемов и речек... Поговорили и о моторах: что оптимально по весу и вообще. Да, он хотел мне продать лодку... и, наверняка даже знал что именно он хотел мне продать... и планомерно меня в этом убеждал ;) Но делал он настолько спокойно и не напрягая, что, честно говоря, мне захотелось ее купить ;) Но нет, не купил. Вырос я как-то из импульсивных покупок подобного масштаба :)
Теперь о машине. Вообще, впору, я так чувствую, открывать отдельный раздел по тест-драйвам :)
В этот раз мне достался Шевроле Круз. Вот такой вот:
Странноватая машинка, хотя и выглядит симпатично. Очень легкий руль - самое оно для города, но колбасит на шоссе... едешь и постоянно "заруливаешь" ее обратно на свою полосу. Непонятный тормоз - педалька ватная какая-то... давишь ее... давишь, и непонятно, тормозит или нет... Очень тихий звук поворотника - пару раз забывал выключить. И, что интересно, когда забываешь его выключить, на экране появляется напоминание. Вот, же,... напоминалку не поленились сделать, а просто сделать его громче - влом было? Коробка автоматическая, но - тормоз... топчешь-топчешь педальку... она секунды 2 размышляет и только потом начинает ехать... И то, после 90 км/ч только рычит.... и оооочень медленно ускоряется.
А вечером друзья позвали ужинать, в воскресенье был Mothers Day :) В общем, хорошо выходные прошли :)
Планы на прошедшие выходные у меня были грандиозные: хотел выехать на природу и открыть рыболовный сезон. Не случилось... :)
В субботу было тепло, но пасмурно... градусов 20 и дождь. Не знаю, кто первый придумал, что в пасмурную погоду рыба ловится лучше: по моему опыту, у рыбы от такой погоды депресняк почище нашего...
Кроме того, всю прошлую неделю искал прокат лодок на водохранилище, куда хотел поехать... да так и не нашел. Выручил Amazon, со своей доставкой "на следующий день"... в пятницу заказал себе пароход, и в субботу утром он уже ждал меня на пороге дома. Вот такой...
Симпатичный пароход, правда? Заодно решил опробовать электрический мотор к нему... Мотора, правда, нет... но можно заказать... а вот аккумулятор к нему не заказать... доставка получается дороже самого аккумулятора... тяжелый он, так что субботу решил посвятить покатушкам... все-равно дождь, не дома же сидеть... Не мудрствуя лукаво, прошвырнулся до Cabela's, что в Пенсильвании... 250 миль туда-обратно... приятно :)
Вечером приехал и решил собрать свой новый аппарат. И как-то первоначальная эйфория поубавилась...
1. Он... хм... на любителя: 3 метра длиной, 1,5 шириной... внушительная площадь... но отсутствие палубы под ногами настораживает... не совсем понятно можно ли его оттолкнуть от берега не замочив ноги... с каяком такое можно проделать :)
2. Он неудобен в транспортировке: да, он разборный... и вот эта рама, поверх поплавков, разбирается на 7(!) частей... Каждая из них небольшая... но их семь!.. И каждая прилично весит, потому что сделана из стали. Семь отдельных кусков, и сумки для их переноски в комплекте нет (в отличие от моего надувного каяка)... а если бы и была, тяжеловато весь "металл" одним куском тащить куда-то;
3. Он совсем не легок: вся тряхомудия весит около 35 кг... это на добрые 10(!) кг больше чем мой надувной каяк.
В общем, хотелось что-то удобное в использовании и в транспортировке... и, похоже, это не тот вариант... Потому, решил присмотреться к обычным лодкам.
При сравнимых габаритах, обычная лодка имеет больший полезные объем, достаточный для двоих... и походного шмурдяка. На обычную лодку так же можно прицепить электромотор, для тролинга на озере со спокойной водой... Но, в отличие от катамарана и каяка, на лодку можно повесить и бензомотор, чтобы подняться вверх по реке... чего нельзя сделать ни с каяком ни с катамараном... и это существенный плюс! Когда один... да даже когда двое, в случае с каяком или катамараном, один должен отвезти второго вверх по реке и выгрузить там... потом спуститься вниз по реке и ждать пока тот сплавится... Если ты один, все еще проще... доехать ты доедешь... и даже сплавишься... но как ты будешь добираться обратно до машины? С лодкой все просто: дернул шнурок, помоторил вверх по течению сколько хочешь, выключил все и спокойно ползешь вниз по течению... откуда уплыл, туда и приплыл :) Еще один несомненный плюс - можно взять с собой друга... а еще лучше - подругу ;)
В общем, решил съездить в Коннектикут в магазин Defender, у них самый большой ассортимент надувнушек на восточном побережье. Ехать недалеко, всего 140 миль в один конец... пол-дороги до Бостона )
Ни разу до этого не бывал к востоку от Нью-Йорка, очень красиво. Природа чем-то напоминает Финляндию: гранитная порода, много зелени, но явно теплее... Эта часть штатов называется "Новая Англия", то и дело за окном мелькают Нью-Лондон и прочие явно английские названия. Дорога красивая, часто выходит к самому побережью, на котором тут и там раскиданы яхт-клубы, да и просто симпатичные домики. Обязательно съезжу в те края еще раз, уже более обстоятельно :)
Магазин, в принципе, порадовал. Большой ангар, большой выбор лодок, как с мягким дном, так и с жестким... Глазки разбегаются, да... Вот, например, часть экспозиции...
Имел приятную продолжительную беседу с консультантом в магазине. Поговорили, кажется обо всем... о том что бывает, что дольше всего живет в местном климате (тут летом просто как в кабинке для загара... ПВХ лодки от ультрафиолета "сгорают" за пару сезонов), что пользуется спросом на вторичном рынке, какой размер подходит для прибрежного морского плавания, какой оптимален для пресных водоемов и речек... Поговорили и о моторах: что оптимально по весу и вообще. Да, он хотел мне продать лодку... и, наверняка даже знал что именно он хотел мне продать... и планомерно меня в этом убеждал ;) Но делал он настолько спокойно и не напрягая, что, честно говоря, мне захотелось ее купить ;) Но нет, не купил. Вырос я как-то из импульсивных покупок подобного масштаба :)
Теперь о машине. Вообще, впору, я так чувствую, открывать отдельный раздел по тест-драйвам :)
В этот раз мне достался Шевроле Круз. Вот такой вот:
Странноватая машинка, хотя и выглядит симпатично. Очень легкий руль - самое оно для города, но колбасит на шоссе... едешь и постоянно "заруливаешь" ее обратно на свою полосу. Непонятный тормоз - педалька ватная какая-то... давишь ее... давишь, и непонятно, тормозит или нет... Очень тихий звук поворотника - пару раз забывал выключить. И, что интересно, когда забываешь его выключить, на экране появляется напоминание. Вот, же,... напоминалку не поленились сделать, а просто сделать его громче - влом было? Коробка автоматическая, но - тормоз... топчешь-топчешь педальку... она секунды 2 размышляет и только потом начинает ехать... И то, после 90 км/ч только рычит.... и оооочень медленно ускоряется.
А вечером друзья позвали ужинать, в воскресенье был Mothers Day :) В общем, хорошо выходные прошли :)




Комментариев нет:
Отправить комментарий